Сотр г.удники ОВД по МО «Старомайнский район» Ульяновской области задержали 25-летнего жителя с. Жедяевка, подозреваемого в совершении квартирной кражи, сообщает “Центральному сайту Ульяновска” пресс-служба УВД Ульяновской области.

5 июня к молодому человеку обратился его сосед по двухквартирному дому и попросил съездить с ним в Ульяновск за покупками. Приехав в Ульяновск, парень изрядно принял на грудь. Тем не менее, он помог соседу погрузить в машину продукты и ящик водки. Видимо, последний особенно запал в душу захмелевшего молодого человека.

Вернувшись в село, он продолжил употреблять спиртное. Вскоре деньги и алкоголь закончились, и парень вспомнил о том самом ящике водки. Зная, что соседи ушли в гости, он решил похитить из их квартиры вожделенный напиток.

Молодой человек перелез через забор во двор к соседям и через открытое окно веранды проник в жилище. В одной из комнат он обнаружил две бутылки водки. Одну из них выпил прямо в квартире, а вторую забрал с собой, прихватив попутно сотовый телефон и USB-модем.

Вместе с украденным имуществом вор отправился на берег реки. Поскольку был в состоянии опьянения, модем по дороге потерял. На следующее утро, допив оставшуюся водку, молодой человек продал за 500 рублей похищенный телефон, чтобы на вырученные деньги пополнить свои запасы алкоголя.