Подведены итоги конкурса «Самая чистая комната общежития», организованного профкомом студентов УлГУ, студенческим советом общежития совместно со службой проректора по внешним связям, молодежной политике и социальной работе. На протяжении четырех месяцев эксперты еженедельно проверяли условия проживания студентов в общежитии и санитарное состояние комнат. Жилищно-бытовая комиссия профкома, заместители деканов по воспитательной работе, университетские специалисты по социальной работе выставляли оценки каждой комнате. Чистота, аккуратность и творческий подход владельцев к оформлению жилища оценивались по пятибалльной шкале. На днях комиссия внутривузовского конкурса определила победителей. У юношей самой чистой признана комната № 71 , в которой проживают Азат Абубакиров (ГНиСТ) и Айрат Мурсалимов (ИЭиБ). У девушек главными чистюлями стали Ольга Варламова (ИЭиБ) и Елена Неклюдова (ИМЭиФК), проживающие в комнате № 131. Награждение победителей прошло на общем собрании общежития. Обладатели призовых мест получили подарки из рук председателя профкома студентов УлГУ и членов жилищно-бытовой комиссии. Аналогичный конкурс был проведен и в общежитии медицинского колледжа. Среди девушек победили обитательницы комнаты 805а Татьяна Кочеткова и Алена Шибаева. Петр Тукмаков, Иван Казанцев, Александр Буртасов из комнаты 906 признаны самыми аккуратными среди юношей.

Директор Ленинского мемориала, член Попечительского совета УлГУ Эдуард Шабалин направил благодарственное письмо преподавателям кафедры художественного проектирования факультета культуры и искусства УлГУ Елене Логиновой и Антонине Поликарповой. Сотрудники университета отмечены за постоянное участие в Музейном фестивале. Он проводится в Мемцентре с 2001 года, и специалисты УлГУ ежегодно участвуют в проекте.

В читальном зале библиотеки юридического факультета Ульяновского государственного университета открылась выставка редких книг, изданий XVIII–XIX веков из частного собрания. В экспозиции представлены религиозные, светские, учебные и научно-популярные издания. Старопечатные и рукописные книги можно не только подер- жать в руках, но и полистать. Выставка также включает старинные фотографии.

Администрация Николаевского района выразила благодарность руководству Ульяновского госуниверситета за организацию и проведение научно- практической конференции врачей «Медико-социальные проблемы инфектологии». Врачи из глубинки получили возможность прослушать телелекции ведущих ученых госуниверситета. В рамках Южного социокультурного образовательного университетского округа в районе реализуется проект «Медико-социальная, образовательная и экологическая помощь населению», приобретено телекоммуникационное оборудование для организации лечебного процесса, повышения квалификации медицинских работников. Установленная система «Телемедицина» позволяет медицинским работникам участвовать в научно-практических конференциях, получать консультативную помощь от коллег из областного центра. По мнению руководства района, сотрудничество с вузом позволило врачам Николаевского района выйти на новый уровень обучения, общения, познания, качественного оказания медицинских услуг.