Компания УАЗ официально представила новый внедорожник UAZ Patriot Sport. Старт производства вездехода для молодежи намечен на начало июля. Автомобиль, созданный на базе модели Patriot, будет оснащаться двумя видами двигателей: 2,7- и 2.3-литра. Цены стартуют с 420 000 рублей.

С июля Ульяновском автомобильный завод начнет производство новинки на укороченной базе предшественника. UAZ Patriot Sport имеет более узкие проемы задних дверей и уменьшенный багажник. Внедорожник будет иметь задний привод с жестко подключаемой передней осью и двухступенчатой “раздаткой”. Грузоподъемность авто составит 600 кг. За месяц до официальной презентации представители УАЗ заявляли, что новинка будет позиционироваться, как автомобиль для молодого и активного поколения.

В линейке силовых агрегатов представлены два мотора: 2,7-литровый ЗМЗ-40904 мощностью 128 л.с. и 2,3-литровый ЗМЗ-4091 мощностью 112 л.с. Двигатели будут работать в паре с механической коробкой передач. UAZ Patriot Sport будет выпускаться в комплектациях Classic, Comfort и Limited. Цены на машину стартуют с 420 000 рублей.