Отличных результатов добились ульяновцы на первом этапе чемпионата России по водно-моторному спорту.

В соревнованиях, прошедших в Ногинске, приняли участие представители девятнадцати регионов страны. Самые многочисленные команды по традиции – выставили лидеры российского водно-моторного спорта – сборные Москвы и Санкт-Петербурга, заявившие своих спортсменов практически во всех соревновательных классах. А вот ульяновцы отличились не числом своих участников, а высокими спортивными результатами. Так, например, симбирянин Константин Дерябкин оказался вне конкуренции среди спортсменов, выступавших в классе скутеров с объемом двигателя до 500 кубических сантиметров. Другой ульяновец Артем Петрухин стал победителем этапа в соревновании спортсменов; выступавших на мотолодках с объемом двигателя до 350 «кубиков». С медалью вернулся из Подмосковья наш Владимир Бородулин: самый опытный спортсмен ульяновской команды завоевал «серебро» среди спортсменов, состязавшихся на катамаранах класса С-500.

– В командном зачете наша сборная Заняла в Ногинске третье место, пропустив вперед только признанных фаворитов • коллективы Москвы и Санкт-Петербурга, -рассказал «Комсомолке» наставник ульяновской сборной Михаил Кварт. – Надеюсь, что на втором этапе чемпионата России ульяновские спортсмены выступят не менее успешно. Тем более, что эти соревнования, намеченные на 9 -11 июля, пройдут в нашем регионе, на реке Черемшан.