Сегодня, 21 июня, прокурор Заволжского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по делу инспектора ГИБДД, ставшего виновником двух ДТП и пытавшегося скрыться с места аварии. Об этом сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Инцидент произошел ночью 10 октября 2009 года. Пьяный инспектор отделения регистрации автомототранспортных средств межрайонного отдела ГИБДД УВД по Ульяновской области управлял принадлежащим ему внедорожником. На проспекте Туполева он столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115. Пытаясь скрыться с места аварии, милиционер на полной скорости врезался в ВАЗ-21099.

В результате второй аварии водителя ВАЗ-21099 с многочисленными телесными повреждениями госпитализировали в местную больницу.

Инспектору ГИБДД было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Автор: Ольга Швенк