В рамках акции «Помоги собраться в школу» учащиеся Железнодорожного района получили подарки от депутата Законодательного собрания Ульяновской области Анатолия Еленкина.

19 июня в парке «Винновская роща» школьникам из малообеспеченных семей в торжественной обстановке были вручены подарочные сертификаты. По этим сертификатам дети смогут в ближайшее время получить необходимые для учебы вещи – школьные и спортивные костюмы, осеннюю обувь, канцтовары.

Районная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» стартовала 1 июня. Она традиционно проходит при поддержке Местного Железнодорожного отделения партии «Единая Россия» и Общественно-информационного центра «Согласие». К новому учебному году планируется оказать помощь в подготовке к школе ребятам из 50 семей.

Всего же в районе 1030 семей, в которых воспитываются дети школьного возраста, нуждаются в материальной поддержке. Как отмечает Анатолий Еленкин, депутаты-единороссы от Железнодорожного района не только окажут личную помощь нуждающимся школьникам, но и будут проводить работу по привлечению предпринимателей и организаций района к участию в благотворительной акции.