Из директивы А.Гитлера:

-министру по делам восточных территорий А.Розенбергу

о введении в действие Генерального плана «Ост»

(23 июля 1942 г.)

“Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста… Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…”

10 марта 2009 г.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ “О проведении в Российской Федерации Года учителя”.

Год учителя будет проведен в 2010 году “в целях развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии учителя”, говорится в сообщении из Кремля.

12 ноября 2009 г.

Выступая с посланием Федеральному Собранию, Медведев сделал несколько заявлений:

– Предложил преобразовать педагогические вузы “в крупные базовые центры подготовки учителей либо в факультеты классических университетов”.

– К работе в средних школах Медведев посоветовал привлекать специалистов, не имеющих педагогического образования. “Те, кто решит работать в школе, смогут пройти краткосрочные специализированные курсы”, – предлагал Медведев.

Новую арифметику предлагают изучать педагогическим вузам страны

Уже готовый документ, подготовленный Рособразованием «Программа развития сети подведомственных высших учебных заведений на 2010-2011 годы», направлен министру образования Андрею Фурсенко за подписью руководителя Николая Булаева.

Согласно приложенной к проекту служебной записке, планируется сформировать эффективную систему высшего педагогического образования путем включения ряда педагогических вузов в структуру классических университетов в виде филиалов и факультетов и через создание центров педагогического образования на базе ведущих университетов. В структуру центров педобразования предлагается включить институты повышения квалификации работников образования и педагогические колледжи. В итоге, говорится в служебной записке, сеть подведомственных Росгособразованию вузов может сократиться с 344 до 230.

Вопрос присоединения педагогических вузов страны к другим университетам – дело на федеральном уровне решенное, заявил глава региона Сергей Морозов. Вопрос теперь встает о том, какой из субъектов Федерации добьется права разместить у себя окружной центр педобразования.

На брифинге с журналистами глава Рособразования Николай Булаев о существовании служебной записки с проектом программы по сокращению числа педвузов и университетов отрицать не стал, сославшись на демографию.

Если в 2009 году школы в России закончили 835 тысяч человек, то в новом году выпускников будет уже только около 750 тысяч. А еще в 2004 году школы выпускали 1,4 миллиона человек.

Расчеты неутешительные: вместо нынешних 7,5 миллиона учащихся вузов к 2012-2013 году в стране останется всего 3-4 миллиона студентов, получающих высшее образование.

А может, вообще закрыть все педагогические университеты?

За ненадобностью. И школы закрыть. Зачем они нужны? Власти окончательно втоптали профессию учителя в грязь, но зато объявили 2010 годом учителя. Не позор ли это?! В год учителя решили образование и учительскую профессию искоренить. Как сказал Медведев – учить должны практики, т.е. слесаря, шофера, какие – то часы будут вести чиновники, муллы и попы. Вот тогда наши, оставшиеся кое – где в живых, школы будут выпускать конкурентоспособную, социально ориентированную личность для воплощения идей президента.

Медведев, выступая с Посланием Федеральному Собранию, говорил:

-“Наши действия в экономике будут базироваться на уже заявленной концепции четырёх “И” – институты, инвестиции, инфраструктура, инновации. Реализовать их нужно в полном объёме, добавив к нему пятую составляющую – интеллект”.

Не стоит сомневаться, с таким интеллектом и с такими институтами государство уже внедряет опережающую программу по созданию казенных бесплатных психбольниц для дураков. А это значит – конец нашему государству!

Сергей Капица: «Россию превращают в страну дураков»:

“Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, – воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить.

У нас происходит полный разрыв слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего, чтобы эти лозунги начали осуществляться. Сегодня чуть ли не половина трудоспособной молодёжи работает в охранных организациях! Получается, что все эти молодые парни – тупые, ограниченные люди, способные лишь бить морду.”

Задав себе вопрос:- А в чём разница между “планом Гитлера” и “планом Путина”, вы найдете правильный ответ. План Гитлера провалился, “План Путина” – в действии. Так завершается “модернизация” и уничтожается “интеллект”, превращая страну в страну идиотов и дураков.