Палаточный лагерь под таким названием пройдёт в Ульяновске с 1 по 7 июля. Он разместится в Мелекесском районе на берегу реки Черемшан.

Как сообщает сегодня Молодёжное информационное агентство Ульяновской области, “Открытые пространства” является инновационным проектом молодежной общественной организации “Новая цивилизация”, Департамента по молодёжной политике Ульяновской области и Дирекции проекта “Димитровград – Молодёжная столица” Ульяновской области.

Участниками лагеря станут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в регионе. Порядка ста человек примут участие в проекте.

Лагерь будет совмещать в себе несколько видов деятельности: образовательную, оздоровительную и трудовую. В рамках образовательной программы участники пройдут обучение по направлениям: политика,экономика, дизайн проектов, самопрезентация и презентация проектов, игротека и др.Помимо этого пройдут встречи с интересными людьми в виде неформальной беседы или мастер-классов.

По итогам смены ребята приобретут полезные знания, которые пригодятся им для активной общественной деятельности , для организации и проведения различных мероприятий в своем учебном заведении, районе и даже на областном уровне. Участники укрепят свое здоровье, получат определенные жизненные навыки и просто отлично проведут время.