На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Ульяновской области продолжается ямочный ремонт, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. До конца сентября предстоит отремонтировать дороги на площади более 80 тысяч квадратных метров.

По информации специалистов ОГУ “Департамент автомобильных дорог”, изначально в 2010 году на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Ульяновской области (в том числе на содержание мостового перехода через реку Волгу) было предусмотрено 115,9 миллионов рублей. Однако было принято решение выделить на эти цели дополнительно 134,9 миллиона рублей, из которых 72 миллиона – средства областного бюджета по итогам его исполнения за I квартал 2010 года и 62,9 миллиона рублей – часть бюджетного кредита, выделенного региону из федерального бюджета.

На конец мая в рамках весенне-летнего содержания, на автодорогах выполнены работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия на площади 19,7 тысяч квадратных метров на сумму 9,8 миллионов рублей. Кроме того, выполнены следующие виды работ: планировка обочин на протяжении 1 тыс. 166 км; уборка и вывоз придорожного мусора на протяжении 1 тыс. 640 км; проведена планировка проезжей части 863 км гравийных дорог; покрашены 120 автопавильонов и свыше 11,3 км барьерных ограждений; установлено 50 и заменено 66 дорожных знаков.

На малых автомобильных мостах произведена покраска перильных, барьерных и железобетонных ограждений. Большая часть, средств, выделенных на содержание дорог дополнительно, направлена на ремонт школьных маршрутов. Работы будет выполнять ОГУП “Ульяновскавтодор”. По последним данным на 21 июня на региональных и межмуниципальных дорогах дополнительно выполнен ямочный ремонт автомобильных трасс на площади свыше 12 тысяч квадратных метров на общую сумму 5 миллионов 980 тысяч рублей. До конца сентября методом ямочного ремонта предстоит отремонтировать дороги на площади ещё около 68 тысяч квадратных метров.