23 июня глава региона посетил выпускные вечера Городского лицея при УлГТУ и Гуманитарного лицея, где поздравил педагогические коллективы, выпускников и их родителей и вручил золотые медали лучшим ученикам.

Как отметил Сергей Морозов, за плечами выпускников несколько лет упорного труда, результатом которого стали победы на олимпиадах всероссийского уровня, отличные оценки и высокие баллы единого государственного экзамена. «Ульяновская область гордится своими выпускниками: в этом году среди них 473 медалиста, причем половина из них — обладатели золотых медалей», – заявил Губернатор.

Глава региона сообщил, что Правительство области разрабатывается программа поддержки одарённых детей и талантливой молодёжи. В настоящее время уже учреждена премия Губернатора для студентов поступивших в ульяновские вузы, которые набрали по общеобразовательным предметам 225 баллов и выше. Кроме того, прорабатывается вопрос о дополнительном стимулировании особо талантливых студентов ректоратами вузов. Также создаётся база данных по лучшим выпускникам общеобразовательных учреждений и студентам. «Правительство Ульяновской области стремится к созданию оптимальных условий для реализации ваших интеллектуальных способностей на родине. Регион нуждается в умных и энергичных людях. Я верю, что вы внесете свой вклад в дальнейшее развитие и процветание нашего края», – заявил Сергей Морозов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА