Сотрудники ОВД по МО «Сенгилеевский район» Ульяновской области по горячим следам раскрыли кражу мотоцикла, совершенную в селе Тушна. Угонщиками оказались двое несовершеннолетних.

Подростки приметили припаркованный около одного из частных домов села мотоцикл «Иж – Юпитер 5» и решили украсть оставленное без присмотра транспортное средство. Под покровом ночи юные угонщики воплотили свое намерение. Чтобы не поднимать шума, они не стали заводить двигатель «железного коня», а просто вкатили мотоцикл во двор одного из подростков, проживающего на соседней улице.

На следующее утро хозяин транспортного средства заметил пропажу и обратился в милицию. На место преступления был направлен кинолог со служебной собакой (кстати, занявший на конкурсе УВД по Ульяновской области почетное третье место). Собака сразу взяла след и привела стражей порядка к воротам незадачливых угонщиков.

16-летние подростки показали чудеса знания техники, разобрав мотоцикл буквально «до винтика». «Железный конь» вернулся к хозяину (правда, в виде запчастей), а несовершеннолетние были допрошены в качестве подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), в соответствии с которой юным похитителям грозит до двух лет лишения свободы.