ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Ульяновской области каждый третий нуждающийся ребёнок получил помощь к школе в рамках акции «Помоги собраться в школу»

25 июня состоялось заседание оргкомитета по вопросу «О ходе акции «Помоги собраться в школу». Перед совещанием двум многодетным семьям врученили подарки к школе.

По словам Министра труда и социального развития Анатолия Васильева, всего помощь к новому учебному году получат более 20 тыс. детей. 6454 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уже получили помощь к началу нового учебного года, в том числе 3260 детей – в виде одежды, обуви и канцелярских товаров, 3194 детей – в виде материальной помощи.

С начала проведения акции на оказание помощи к школе детям из многодетных семей направлены средства бюджетов всех уровней и внебюджетных источников в сумме 6,6 млн. рублей, всего на эти цели планируется направить более 22 млн. рублей. Ежедневно помощь оказывается более чем 300 детям.

Также уже подготовлены 11100 дисконтных карт «Первоклассник», которые позволят родителям сэкономить на школьных принадлежностях, они будут распространены в муниципальных образованиях. Во всех районах области в ходе акции будут организованы школьные ярмарки с участием промышленных предприятий и торговых компаний – участников проекта дисконтной карты «Первоклассник», первая из них стартует 1 июля в Вешкаймском районе.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» при поддержке бизнес-структур и общественных организаций проходит благотворительный марафон по сбору детских вещей. Так, 25 июня от общественной организации «Дворянское собрание» благотворительная помощь была передана многодетным семьям Галочкиных и Павлениных.

Напомним, семьи, желающие принять участие в акции, а также предприятия, которые хотят помочь нуждающимся детям, могут обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства, а также по телефонам:

– 48 27 83 – Управление социальной защиты населения по г.Ульяновску;

– 45 30 60 – Управление социальной защиты населения по Засвияжскому району г. Ульяновска;

– 41 81 71 – Управление социальной защиты населения по Ленинскому району г. Ульяновска;

– 35 92 11 – Управление социальной защиты населения по Железнодорожному району г. Ульяновска;

– 21 96 91 – Управление социальной защиты населения по Заволжскому району г. Ульяновска;

– 41 25 36 – Мэрия;

– 44 03 80 – Департамент социальной защиты населения Ульяновской области.