На слет приехали команды из 24 регионов России: Московской, Орловской, Волгоградской, Белгородской, Амурская областей, Республик Карелия, Марий Эл, Башкоркостан и других.

25 июня Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Вячеслав Кублик принял участие в торжественном открытии VIII Всероссийского слета юных экологов в оздоровительном лагере «Факел» (г. Димитровград). Также в церемонии открытия приняли участие заместитель министра образования Ульяновской области Ирина Балашова, начальник Отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования Ульяновской области Ирина Элюнова, доцент кафедры ботаники УлГПУ Андрей Масленников. Молодёжный экологический форум продлится до 29 июня.

Право проведения слёта в Ульяновской области завоевала команда Областной станции юных натуралистов, занявшая I место на слёте 2008 года в городе Оренбурге. В этом году от региона в мероприятии принимают участие Антон Юденичев и Андрей Алмаев из с. Славкино, Виктор Масленников из Ульяновска и Владимир Сахаров, представляющий Криушинскую СОШ.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА