По информации специалистов регионального Министерства финансов, с 21 по 25 июня текущего года в областной бюджет поступило налоговых и неналоговых доходов 137 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило 256,5 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 187,3 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 69,2 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено:

· на выплату заработной платы с начислениями – 25,3 млн. рублей,

· на выплату пособий по социальной помощи населению – 71,3 млн. рублей (включая расходы на выплату детских пособий – 0,5 млн. рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 4,8 млн. рублей),

· на увеличение стоимости материальных запасов – 13,8 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ),

· на оплату услуг связи – 1 млн. рублей,

· на оплату коммунальных услуг – 5 млн. рублей,

· на оплату работ и услуг по содержанию имущества – 25 млн. рублей,

· на оплату прочих работ и услуг – 16,9 млн. рублей.

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии и субвенции бюджетам муниципальных образований области в общей сумме 36,8 млн. рублей.

Министерством финансов региона за указанный период из областной казны бюджетам муниципальных образований перечислено 32,4 млн. рублей, в том числе:

– дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 30,4 млн. рублей;

– субсидии на выплату заработной платы с начислениями работникам бюджетных учреждений муниципальных образований и оплату коммунальных услуг бюджетными учреждениями муниципальных образований области – 2 млн. рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА