На аппаратном совещании 29 июня начальник «Управления «Гражданской защиты» города Ульяновска» Сергей Цывочка доложил главе города Александру Пинкову о мерах по обеспечению безопасности на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования.

Как заявил Сергей Цывочка, анализ несчастных случаев на воде показывает, что основными причинами гибели людей являются купание в необорудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения и отсутствие контроля за детьми со стороны родителей. Так, с начала купального сезона, по состоянию на 28 июня, на водных объектах города Ульяновска погибло 6 человек, в том числе 2 ребенка.

В соответствии с постановлением главы города Александра Пинкова «Об охране жизни людей и обеспечении безопасности на воде и водных объектах муниципального образования «Город Ульяновск» на Волжском пляже и в местах массового отдыха людей запрещена продажа и распитие алкогольных напитков.

Кроме того, Александр Пинков утвердил план мероприятий по обеспечению безопасности населения на водных объектах города на текущий год. В соответствии с документом согласованы маршруты и организовано патрулирование милицейских постов несанкционированных мест купания с информированием через громкоговорящие средства связи патрульных машин о несчастных случаях на воде. Также проводятся сходы граждан с проведением разъяснительной работы по соблюдению мер безопасности.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска