Очередной пожар случился 23 июня на улице Школьная. Рядом с многоквартирным домом сгорели 84 сарая.

Пожарные

– Огонь начал распространяться сразу в нескольких местах, – комментирует дознаватель ОГПН Инзенского района Андрей Пазухинский. – Поэтому можно точно сказать, что это поджог, как и в двух предыдущих случаях. В тушении принимали участие 8 единиц техники, однако спасти деревянные постройки не удалось. Все они построены близко друг к другу, поэтому огонь распространялся моментально.

Пепелище

24 июня территория рядом с домом представляла собой большое пепелище. Как после войны – огромная выжженная территория.

– Какому дураку нужно наши сараи поджигать! – недоумевает местный житель Геннадий. – Еще после прошлого пожара в соседнем дворе не отошли, и снова такое случилось. Мы огонь в два часа ночи заметили, причем горело сразу с двух сторон. Пожарные достаточно быстро приехали, а толку-то! Вы только представьте, сколько вещей там сгорело. У меня, например, мотоцикл. А еще под сараем погреб был – наверное, и смысла нет откапывать.

Домыслы

За совсем небольшой промежуток времени этот пожар уже третий в Инзе. Третий раз кто-то поджигает сараи. Сначала горели постройки на диатомовом комбинате, и два раза – на Школьной улице. Жители домов грешат на пиромана, который в прошлом году поджигал подъезды домов и корпус университета. За свои «шалости» молодой человек получил 2 года условно. И, вроде бы, успокоился. Начал он снова свою «огненную» деятельность или кто-то другой поджигает сарай за сараем, сейчас выясняют сотрудники милиции. А пока этот человек не найден, Инза продолжает гореть.