Как отмечается в сообщении пресс-службы автозавода, первый серийный автомобиль UAZ Patriot Sport уже сошел с конвейера, всего же до конца июля планируется собрать и поставить в дилерскую сеть 130 внедорожников. К концу года ОАО «УАЗ» планирует нарастить объем производства и продаж до 900 автомобилей в месяц.

В настоящий момент официальные дилеры принимают заявки на поставку UAZ Patriot Sport на август-сентябрь. Цены на внедорожник в комплектации Classic стартуют с отметки в 420 тыс. рублей. Автомобили в самой оснащенной версии Limited комплектуются двигателем мощностью 128 л.с., легкосплавными колесными дисками, энергопоглощающими стеклами, центральным замком с дистанционным пультом управления, электростеклоподъмниками передних дверей, электроприводом и обогревом зеркал заднего вида, передними противотуманными фарами, сигнализацией, CD/MP3 магнитолой, кондиционером, подогревом передних сидений. Цена UAZ Patriot Sport в комплектации Limited составляет 490 тыс. руб.

«Мы считаем, что автомобиль UAZ Patriot Sport станет очень выгодным предложением для тех, кто заинтересован в покупке нового внедорожника в ценовом диапазоне от 400 до 500 тыс. руб. В данной ценовом сегменте UAZ Patriot Sport мощный и самый вместительный внедорожник c полным набором необходимых современному водителю опций», – говорит Антон Карпов, руководитель департамента продаж УАЗ.