Любовь Чиликова

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ, входит в холдинг Sollers) в июле начал серийное производство нового внедорожника UAZ Patriot Sport, сообщила в пятницу пресс-служба ОАО “УАЗ”.

“Первый серийный автомобиль UAZ Patriot Sport сошел с конвейера Ульяновского автозавода. До конца этого месяца планируется собрать и поставить в дилерскую сеть первые 130 внедорожников”, – говорится в сообщении.

К концу года УАЗ планирует нарастить объем производства и продаж до 900 автомобилей в месяц.

Внедорожник производится на одной сборочной линии с UAZ Patriot и UAZ Pickup.

В настоящий момент официальные дилеры принимают заявки на поставку UAZ Patriot Sport на август-сентябрь.

Внедорожник создан на платформе UAZ Patriot. По сравнению с предшественником новая модификация стала короче на 360 миллиметров, при этом грузоподъемность автомобиля не изменилась и составляет 600 килограммов.

“Мы считаем, что автомобиль UAZ Patriot Sport станет очень выгодным предложением для тех, кто заинтересован в покупке нового внедорожника в ценовом диапазоне от 400 до 500 тысяч рублей”, – цитирует пресс-служба руководителя департамента продаж УАЗа Антон Карпов.

ОАО “Ульяновский автомобильный завод” входит в структуру российской автомобильной компании Соллерс и специализируется на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой UAZ. Предприятие ежегодно выпускает около 70 тысяч автомобилей более 20 модификаций, 20% из которых поставляется на экспорт.