На этот раз палаточный лагерь расположился возле поселка Ундоры

На территории 17 избирательного округа расположен детский эколого-биологический центр, который посещают более 400 школьников. Ежегодно в летний период руководство центра организует поездку ребят в различные районы нашей области. В конце июня юные экологи отправились исследовать природу возле поселка Ундоры. Такие акции проходят при поддержке куратора Заволжского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерия Безрукова. «Современные экологические проблемы — это в значительной степени проблемы воспитания экологически грамотной личности. Очень важна активная пропаганда идей необходимости охраны природы. Экологическое образование и воспитание детей и молодежи на сегодняшний день – одно из приоритетных направлений », – утверждает депутат городского парламента.

Экспедиции юных исследователей ставят перед собой определенные цели и, прежде всего, интерес к краеведению, экологии и сохранению природы родного края, а так же направлены на патриотическое воспитание и профессиональную ориентацию молодежи. Многие школьники нашли свое призвание, начав путь к своей профессии в детском экологическом центре.

Программа экспедиции, как обычно, насыщена игровыми, спортивными и развлекательными мероприятиями, что формирует коллективизм у подростков. В памяти юных исследователей на всю жизнь останутся яркие события этого лета: песни у костра, палаточный лагерь, интересные исследования, новые друзья.

Руководитель ДЭБЦ Людмила Бакаева от имени работников и воспитанников центра выразила искреннюю благодарность депутату за плодотворное сотрудничество: «Спасибо за ежегодную помощь в организации поездок ребят в экспедиции! Кроме того, мы от души благодарны за все те добрые дела Валерия Дмитриевича, благодаря которым, значительно улучшена материально-техническая база детского центра, отремонтировано отопление в аудиториях, направлены средства на приобретение необходимого материала и инвентаря для творческой деятельности воспитанников».