Состязания будут организованы 9-11 июля на базе спортивно-оздоровительном лагере «Садовка» Старомайнского района.

Традиционные соревнования команд государственных и муниципальных служащих Ульяновской области проводятся в рамках Президентской спортивно-оздоровительной программы в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения Ульяновской области, привлечения к массовым занятиям национальными и неолимпийскими видами спорта.

В фестивале примут участие более 600 человек – 28 сборных команд государственных и муниципальных служащих Ульяновской области. Каждая команда состоит из 10 человек.

В программе фестиваля: Конкурс «Здоровый образ жизни», Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», конкурс «Минута славы», пляжный волейбол, комбинированная эстафета, «Конкурс эмблем фестиваля «Губернаторские состязания -2011».

Для справки:

Команды, занявшие с первого по третье места в спортивно-оздоровительном фестивале, награждаются дипломами, кубками и медалями. Команды, занявшие призовые места по видам спорта, награждаются дипломами, кубками и медалями. Победители и призёры спартакиады в личном зачёте награждаются медалями и дипломами.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА