В 2010 году Ульяновский моторный завод «Группы ГАЗ» участвует в Программе поддержки занятости населения Ульяновской области по организации стажировки выпускников учебных заведений региона.

УМЗ совместно с Городским центром занятости населения организует стажировку для молодых специалистов, окончивших профессиональные учебные заведения в 2009-2010 годах и зарегистрированных на бирже труда. Имеющим высшее, среднее и начальное профессиональное образование предоставляется возможность временного трудоустройства, изучения выбранной профессии на практике и получения опыта.

В рамках Программы поддержки занятости населения Ульяновской области на УМЗ проходят стажировку молодые специалисты по профессиям: электрогазосварщик, бухгалтер, станочник широкого профиля, инженер-строитель, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Рабочие места для стажеров – выпускников ульяновского государственного и технического университетов, профессиональных техникумов и училищ – организованы в Управлении главного механика, ремонтных, механических цехах, отделах завода и т.д.

Продолжительность стажировки составляет до шести месяцев. Молодому работнику завод назначает наставника из числа опытных сотрудников предприятия. По истечении срока стажировки рассматривается возможность его трудоустройства на основное рабочее место при условии успешного применения знаний на практике, получения положительных отзывов наставника и руководителя производственного подразделения.

____________________________________________________________________________________

Ульяновский моторный завод (УМЗ) входит в дивизион «Силовые агрегаты» крупнейшего российского автомобилестроительного холдинга «Группа ГАЗ». Основной продукцией предприятия являются бензиновые двигатели УМЗ-4216, их двухтопливные (газобензиновые) модификации УМЗ-42167. Двигатели УМЗ соответствуют экологическому классу Евро-3 и используются на легких коммерческих автомобилях марки ГАЗ («Газель», «Соболь») производства Горьковского автозавода. В целом Ульяновский моторный завод «Группы ГАЗ» производит 10 моделей двигателей и около 80 их модификаций, а также более 1,5 тысяч наименований запчастей к ним.

Пресс-служба Ульяновского моторного завода «Группы ГАЗ»