Роди патриота и всё! Вынь из себя да положь его губернатору Морозову ко Дню независимости России. А женщины в очереди к гинекологу в женской консультации грустно шутят: роди и сдохни, ты больше не нужна. Беременных женщин в женской консультации у нас принимают без очереди. А как только родила, то снова становишься обычной женщиной и получить консультацию гинеколога бесплатно в новом городе очень проблематично.

Сначала надо в четверг (днем) сходить в женскую консультацию, а она в новом городе одна и находится у черта на куличках, на проспекте Сурова, и записаться на прием на следующую неделю. Потом приходишь на прием и слышишь медсестру, которая высовывает голову из двери кабинета и кричит в коридор: «У нас инструмента нет, если хотите чтобы вас осмотрел врач, идите в аптеку и покупайте».

Женщины покорно идут в аптеку и покупают инструмент на свои кровные. Нет денег на инструмент, гинеколог смотреть не будет. Потом женщина заходит в кабинет, который не ремонтировался последние лет пять уж точно и ее осматривают на жутком допотопном кресле на фоне облупившихся стен.

Проблемы с грудью? Надо к маммологу? Ну, это голубушка, надо придти в четверг и записаться на следующую неделю. Если есть деньги, то можно пойти прямо сейчас, но это будет платно. На возмущение женщин врачи отвечают: «А вы что хотите, у нас деньги идут только по родовым сертификатам. Нам выделяют гроши, нам платят гроши, получает в основном только роддом».

Вообщем, бабы правы, роди и сдохни! А кто же нароженных патриотов воспитывать будет? А, товарищ губернатор?

А Ваша жена в какой женской консультации наблюдается? Отправьте свою благоверную к нам в новый город, в женскую консультацию, которую Вы клялись достроить на выборах в октябре 2004 года, пусть ее тоже там «осмотрят и полечат». Да, чуть не забыла, деньжат ей на инструмент не забудьте дать.