6 июля в мэрии Ульяновска под председательством первого заместителя главы города Сергея Панчина прошло заседание штаба по подготовке к отопительному сезону.

Как отметил и.о.председателя комитета ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска Андрей Павлов, в рамках проведения ремонта котельных отремонтированы и заменены котлы, завершается ремонт вспомогательного оборудования. Продолжаются работы по ремонту наружных инженерных сетей – линий электропередач, трансформаторных подстанций, систем водоснабжения и канализации, тепловых сетей.

По его словам, в рамках подготовки к отопительному сезону жилого фонда промывка системы центрального отопления выполнена более чем на 50%, ремонт системы центрального отопления – на 47%, опрессовка системы центрального отопления – на 23%. В настоящее время проводятся работы по ремонту элеваторных узлов, системы холодного и горячего водоснабжения, канализации, а также теплоизоляции, входных дверей, фасадов и кровли.

В рамках совещания председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко отметил, что ресурсоснабжающим организациям необходимо устранить все замечания, связанные с проведением раскопок. Как отметил Константин Иваненко, по факту завершения земляных работ организации обязаны обращаться в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии города Ульяновска для сдачи-приёмки выполненных работ, связанных с раскопками. Данное требование обусловлено фактами проседания грунта на некоторых улицах. К недобросовестным исполнителям будут применены штрафные санкции и направлены предписания об устранении недостатков.

Первый заместитель главы города Сергей Панчин потребовал от руководителей ресурсоснабжающих организаций более ответственно подойти к выполнению всех видов работ. Председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Константину Иваненко поручено усилить контроль за качеством производимых работ.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска