К сожалению, представителям нашего региона главный приз не достанется

КОРЧАГИН Андрей

Отборочный этап детской Лиги чемпионов проходит на новом искусственном газоне стадиона Ульяновского государственного университета. Спор за единственную путевку на финальный этап соревнований ведут шесть команд, составленных из 10-11-летних мальчишек. Это «ДЮСШ-4» (Октябрьский), «Золотые купола» (Рязань), «Горняк» (Учалы), «Сызрань-2003» (Сызрань), а также два местных коллектива – ульяновская «Волга-Университет» и «Нефтяник» из Новоспасского. Соперники играют друг с другом по круговой системе.

Заключительные матчи турнира пройдут сегодня вечером – тогда и определится чемпион ульяновских соревнований. Увы, ни при каких раскладах, обладателем путевки в Краснодарский край не станет ни одна команда нашей области. Так, например, юные футболисты «Волги-Университет» потерпели поражения в трех стартовых поединках. А свои первые очки ульяновские мальчишки набрали только сегодня утром, когда уверенно обыграли сверстников из Учалов. Не радует результатами на домашнем турнире и «Нефтяник»: мальчишки из Новоспасского также проиграли три матча кряду и досрочно выбыли из борьбы за первое место.

Ну, а единственную путевку в Краснодарский край разыграют между собой ДЮСШ-4 (Октябрьский), «Сызрань-2003» и «Золотые купола». Перед сегодняшними вечерними поединками в активе команды из Сызрани 10 очков, у ребят из Октябрьского – 9, у мальчишек из Рязани – 7. А во многом решающая игра в споре за чемпионство состоится на турнире сегодня в 16 часов. В ней за победу сразятся юные футболисты ДЮСШ-4 и «Золотых куполов». Ну, а завершится ульяновский этап детской Лиги чемпионов дерби двух команд нашей области: «Волга-Университет» сыграет с «Нефтяником».