Подписал соответствующее постановление. Документ разработан в “целях повышения качества исполнения и доступности оказания муниципальной услуги по выдаче разрешения на право организации розничного рынка и создание комфортных условий для потребителей”. Будем надеяться, что теперь ситуация будет налаживаться. А то жалобы идут с обеих сторон. Горожане жалуются – рынков не хватает, сетевые магазины им не нравятся, не привыкнут, видимо, никак к такой торговле. А предприниматели сетуют на беспредел чиновников, отсутствие четкого регламента, дескать, и хотел бы людям служить, рынок открыть, да мешают, препятствия чинят.

Ответственным назначил Комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей. Контролировать соблюдение порядка будет председатель Комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей мэрии Юлия Калинина.

Получателями “услуги по выдаче разрешения на право организации розничного рынка и создание комфортных условий для потребителей” могут быть юридические лица, которым принадлежат в установленном законом порядке объекты недвижимости, расположенные на территории рынка. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно и даёт право на организацию розничного рынка. Нужно представить в мэрию всего четыре документа

По всем вопросам и проблемам обращаться в мэрию.