Напряженно работали 8 июня городские загсы областного центра.

В главном Доме счастья, во Дворце бракосочетаний, прошла торжественная регистрация брака Ксении и Владимира Пановых.

Молодоженов встретили у входа во Дворец легендарные «Петр и Феврония Муромские», которые проводили молодую пару в Каминный зал Дворца, а потом и в зал торжественных регистраций.

Молодых супругов поздравили и вручили им свидетельство о браке, а также памятные подарки от ульяновского губернатора и мэра руководитель областной службы ЗАГС Людмила Тихонова, Нина Пронина, возглавляющая Управление ЗАГС мэрии, и председатель областного Совета семьи Ольга Желтова.

Нина Ивановна, поздравляя молодых, преподнесла им памятный подарок – корзину ромашек, символ праздника святых Петра и Февронии, на протяжении восьми столетий служивших образцом истинной взаимной любви и супружеской верности.

– Испокон веков в России бережно хранили семейные традиции, они передавались из поколения в поколение, – сказала Людмила Тихонова. – Именно тепло домашнего очага, заботливое отношение друг к другу, родным и близким станет залогом крепкой семьи.

– И каждый год, – пожелала Ольга Желтова, – 8 июля, в День семьи, любви и верности, зажигайте в своем доме свечи, тепло которых будет согревать вас, ваших детей и дорогих вам людей, поможет быть вам счастливыми и нужными друг другу.