Сотрудники ОВД по МО «Старомайнский район» Ульяновской области задержали 25-летнего жителя с. Жедяевка, подозреваемого в совершении квартирной кражи.

5 июня к молодому человеку обратился его сосед по двухквартирному дому и попросил съездить с ним в Ульяновск за покупками. Приехав в город, парень изрядно принял на грудь. Тем не менее, помог соседу погрузить в машину продукты и ящик водки. Видимо, последний особенно запал в душу захмелевшего молодого человека.

Вернувшись в село, он продолжил употреблять спиртное. Вскоре деньги и алкоголь закончились, и парень вспомнил о том самом ящике водки. Зная, что соседи ушли в гости, он решил похитить из их квартиры вожделенное спиртное.

Молодой человек перелез через забор во двор к соседям и через открытое окно веранды проник в жилище. В одной из комнат он обнаружил две бутылки водки. Одну из них выпил прямо в квартире, а вторую забрал с собой, прихватив попутно сотовый телефон и USB-модем. Вместе с украденным имуществом вор отправился на берег реки. Поскольку был в состоянии опьянения, модем по дороге потерял. На следующее утро, допив оставшуюся водку, молодой человек продал за 500 рублей похищенный телефон, чтобы на вырученные деньги пополнить свои запасы алкоголя.

Тем временем хозяева квартиры, обнаружив пропажу, обратились в милицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вышли на недобросовестного соседа, который дал признательные показания. Украденный, а затем проданный похитителем сотовый телефон был изъят.

Галина Антончик