Мэрия пообещала жестко контролировать вопрос тарифов в общественном транспорте.

Закрытие старого моста через Волгу с 20 июля и по 12 августа внесет значительные коррективы в расписание движения общественного транспорта. Как заявили 8 июля на брифинге в мэрии, все маршруты, начинающие движение с Нижней террасы, будут иметь тот же номер, что и раньше, но с маркировкой «Н». То есть микроавтобус маршрута №2, начинающий свое движение из Нового города будет курсировать с номером «2», а с Нижней террасы – «2Н».

Подробную информацию, как изменятся маршруты после закрытия старого моста через Волгу, можно увидеть здесь.

Что касается стоимость проезда, то, по словам первого заммэра Сергея Панчина, эта сумма составит от 9 до 16 рублей. Границы будут жестко контролироваться.

Изменится и схема движения обычного транспорта. Так, по данным ГИБДД, будет разрешен разворот в районе Железнодорожной станции. Учитывая, что основной поток транспорта пойдет по проспекту Нариманова, там будет увеличено время «зеленого светофора».

Что касается пробок, то затруднение движения возможно на проспекте Нариманова в районе поворота на поселок Дачный, а также в районе улиц Рылеева и Красноармейской.

Отдельно было сказано на брифинге о междугородних автобусных маршрутах. Время их отправления не изменится. Однако возможна задержка прибытия на конечный пункт на 15 – 20 минут.

Наша справка

Сколько маршрутов общественного транспорта пройдет по улицам города в связи с закрытием старого моста через Волгу:

пр. Нариманова – 23 маршрута

ул. Урицкого – 3 маршрута

ул. Гагарина – 18 маршрутов

ул. К. Маркса – 7 маршрутов

ул. Гончарова – 11 маршрутов

ул. Минаева – 7 маршрутов

ул. Крымова – 8 маршрутов

ул. Красноармейская – 5 маршрутов

ул. Рылеева – 6 маршрутов

ул. Орлова – 5 маршрутов

ул. Радищева – 1 маршрут