1 июля года в рамках проведения «выездного дня» региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, депутат Законодательного собрания Олег Степаненко провел прием граждан в Николаевском и Павловском районах области.

Так в Николаевке к нему за помощью обратился 84-летний участник Великой Отечественной войны Александр Иванович Туйгин, проживающий в селе Телятниково. Дом ветерана располагается на возвышенности, глубина залегания вод составляет 25-30 метров, колодец здесь не выкопаешь, а старый водовод вышел из строя, в результате чего колонка рядом с домом не работает. В связи с этим пожилой человек попросил пробурить скважину, чтобы провести в дом воду. Цена вопроса составляет около 50 тысяч рублей. Олег Степаненко принял решение оказать ветерану безвозмездную помощь: в ближайшее время силами Павловского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Самара» Александру Ивановичу проведут воду.

Жительница села Баевка обратилась на прием сразу с двумя вопросами, касающимися водоснабжения и газификации села. По первому вопросу женщина попросила оказать содействие в проведении водовода. В ходе приема выяснилось, что проектно-сметная документация на строительство водовода уже выполнена в текущем году, а строительство водовода запланировано на 2011 год. Что касается газификации села, районные власти пояснили, что на сегодняшний день имеется проектно-сметная документация межпоселкового газопровода Николаевка – Баевка протяженностью 4,5 километров. Администрацией Николаевского городского поселения ведутся организационные мероприятия по подготовке к газификации данного населенного пункта, в настоящее время заказана проектно-сметная документация. Со своей стороны Олег Степаненко пообещал оказать содействие в том, чтобы в 2011 году газ обязательно пришел в Баевку.