В предыдущем выпуске «Гражданскогго диалога», мы писали о том, что жители села Екатериновка Сенгилеевского района в начале этого лета в очередной раз остались без водоснабжения. Отключение воды произошло без предупреждения, и местечковые чиновники не могли сказать, когда вода будет в селе.

«Мы обращаемся к вам за помощью, – писали нам жители. – Дело в том, что в селе вот уже на протяжении нескольких лет в теплый период года неделями отсутствует водоснабжение. За водой ездим, кто, куда и кто на чем. За последние дни безводного существования, когда на улице стоит нестерпимая жара, мы, екатериновцы, словно побывали в филиале ада. Ни огород полить, ни обед приготовить, ни помыться – жизнью такое существование не назовёшь…»

Местные чиновники заявляют, что воды нет из-за сухой погоды, продолжающейся уже третий год, поэтому резко упал уровень воды в родниках – это первая причина, а вторая – 17,5 километров изношенного водопровода, который не ремонтировался с 1983 года! И с каждым летом вопрос недостатка воды становится всё острее. В то же время последние крупицы воды забирают некоторые действующие в округе предприятия, а населению не остается ничего.

27 июня более 120 жителей села Екатериновка Сенгилеевского района вышли на стихийный сход, на котором потребовали решить проблему водоснабжения села.

На сход приехал глава района, который попытался успокоить жителей села, обещая дать воду за неделю.

«Мы уже никому не верим, – заявили екатериновцы, – власть нам уже три раза обещала, что вода будет в селе, а где она? Нужно перекрывать дорогу, только тогда губернатор обратит внимание на страдания простого народа».

И вот радостное известие: воду в Екатериновке дали. Люди добились своего. Думае