От СКП:

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела внутренних дел по МО «Кузоватовский район» 34-летнего Андрея Суслова и участкового уполномоченного этого же отдела 28-летнего Рината Ибрагимова в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий с применением насилия и специальных средств) и п. «а,г,ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Суслов кроме того, обвиняется еще и в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия вечером 8 июля 2009 года Суслов и Ибрагимов остановили в поселке Кузоватово Кузоватовского района Ульяновской области двух несовершеннолетних студенток техникума, после чего насильно усадили их в машину, пристегнули наручниками и доставили в сауну одного из оздоровительных комплексов города Сызрани, где Суслов совершил изнасилование одной из потерпевших.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники милиции обвиняются в изнасиловании и незаконном лишении свободы несовершеннолетних.

лента новостей

Еще один сотрудник милиции был осужден за попытку изнасилования в январе этого года.

В прошлом году был задержан серийный насильник сотрудник милиции Макаров.

“на пару слов без протокола…” (о статистике)