Депутат Законодательного собрания, руководитель районного Железнодорожного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Еленкин принял участие в выездном совещании мэра Ульяновска и руководителей городских районов в администрации Железнодорожного района. Обсуждались вопросы несанкционированной уличной торговли, ночных парковок, работы пунктов приема лома металлов, состояния рынков.

Как отметил Анатолий Еленкин, в Железнодорожном районе назрело немало проблем по благоустройству, которые предстоит решить в ближайшие месяцы. На двух функционирующих в районе рынках регулярно выявляются факты нарушений и несоответствия торговых территорий требованиям санитарных норм. Кроме того возникла необходимость строительства дополнительных прилавков для торговли садоводов.

Вопрос несанкционированных ночных парковок удалось решить благодаря совместным усилиям депутатов-единороссов и районной администрации. За первое полугодие текущего года по 11 зарегистрированным и действующим на основе патента парковочным площадкам жалоб и обращений к депутатам от жителей округов не поступало.

В ходе совещания Анатолием Еленкиным было предложено решить вопросы, касающиеся объектов, нарушающих как архитектурный облик района и города, так и комфортность проживания граждан. В частности, провести работу с автолюбителями в гаражных кооперативах и установить ограждения вокруг небезопасных металлических гаражей, а так же перенести разворотную площадку автобусов 38-го маршрута с улицы Хрустальной за жилой массив и отремонтировать разбитые дороги прилегающих территорий. Для эффективного решения проблем планируется привлекать субъекты бизнеса.

– Все предложения, прозвучавшие на совещании, оформлены в виде рекомендаций и распоряжений, – отмечает Анатолий Еленкин. – Через месяц в Железнодорожном районе состоится повторное совещание, на котором будут подведены итоги проделанной за этот период работы. Все, что намечено сделать по благоустройству района, не должно превратиться в «мероприятия для галочки». За этим в своих округах проследят члены депутатской группы партии «Единая Россия», избранные от нашего района. Только до конца текущего 2010 года при нашем непосредственном участии будет отремонтировано и приведено в порядок более 10 дворов района.