1 июля 2010 г. на Ульяновском автомобильном заводе начался серийный выпуск новой модели внедорожника UAZ Patriot Sport. У нового автомобиля больше преимуществ по сравнению с его «старшим братом» – UAZ Patriot, на платформе которого он создан. Благодаря короткой базе, он стал более маневренным и может похвастать лучшими внедорожными качествами. Украинские продажи UAZ Patriot Sport стартуют 20 июля. Автомобиль можно будет приобрести во всеукраинской сети Группы компаний «АИС». Цена внедорожника, по сравнению с ценой его предшественника, ниже – от 137 550 грн.

Ульяновский автомобильный завод, входящий в состав российской автомобильной компании Sollers, начал серийное производство «спортивной» модификации флагмана модельного ряда UAZ. Компактный и доступный по цене внедорожник UAZ Patriot Sport создан на базе UAZ Patriot и унаследовал все его лучшие свойства. Так грузоподъемность в 600 кг является самой большой в своем классе. Емкость багажника в 600 л также превышает аналогичные показатели конкурентов.

Прочная рамная конструкция позволяет эффективно эксплуатировать автомобиль в условиях бездорожья. Пятидверная компоновка кузова делает удобной посадку в салон и доступ к багажнику внедорожника. Среди комплектующих можно отметить блок управления двигателем Bosch, сцепление Luk с уменьшенным усилием, механическую пятиступенчатую коробку передач Dymos, классические неразрезные мосты Spicer i=4,11, гидроусилитель руля Delphi.

С 20 июля в Украине стартуют продажи новой модели внедорожника UAZ Patriot Sport – UAZ Patriot Основное отличие «спортивной» модификации заключается в изменении габаритных размеров автомобиля. Так колесная база стала короче на 360 мм, объем багажного отделения сократился до 600 л, а длина уменьшилась на 307 мм.

Эксплуатационные дорожные характеристики новой модели внедорожника значительно улучшились. Благодаря укороченной базе, UAZ Patriot Sport стал более маневренным. У него изменились углы съезда и въезда, а также радиус продольной проходимости, и теперь внедорожник способен преодолевать более крутые препятствия. Уменьшенный радиус разворота облегчает маневрирование автомобилем в плотных транспортных потоках города.

С 20 июля в Украине стартуют продажи новой модели внедорожника UAZ Patriot Sport – UAZ Patriot

В зависимости от предпочтений покупатели могут выбрать один из двух двигателей. Оба мотора – мощные бензиновые, объемом 2,7 л. Известный по предыдущим моделям UAZ Patriot двигатель ЗМЗ- 40904 мощностью 128 л.с. предназначен для активных водителей, проводящих больше времени в городе. Дефорсированный агрегат ЗМЗ-4091 мощностью 112 л.с. обладает высоким крутящим моментом при более низких оборотах, что дает весомое преимущество на любых типах дорожного покрытия.

С 20 июля в Украине стартуют продажи новой модели внедорожника UAZ Patriot Sport – UAZ Patriot Внедорожник доступен в трех комплектациях: Classic, Comfort и Limited. Автомобили в самой богатой версии Limited комплектуются двигателем мощностью 128 л.с., легкосплавными колесными дисками, энергопоглощающими стеклами, центральным замком с дистанционным пультом управления, электростеклоподъемниками передних дверей, электроприводом и обогревом зеркал заднего вида, передними противотуманными фарами, сигнализацией, CD MP3 магнитолой, кондиционером, подогревом передних сидений.

С 20 июля в Украине стартуют продажи новой модели внедорожника UAZ Patriot Sport – UAZ Patriot Автомобиль можно приобрести в сети «АИС» с 20 июля. Цены стартуют от 137 550 грн.

Подробности приобретения автомобилей, а также выбор кредитных и лизинговых программ – на сайте www.ais.com.ua. Информационная линия Группы компаний «АИС» – 0 (800) 500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).