За минувшие сутки на автодорогах Ульяновской области произошло 66 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями из них 7 ДТП, в которых 3 человека госпитализированы и еще четверым оказана медицинская помощь. Сотрудниками Госавтоинспекции по области задержано 35 водителей, управляющих т/с в состоянии алкогольного опьянения.

За прошедшие сутки вынесено 15 предписаний должностным лицам на устранение недостатков улично-дорожной сети, составлено 2 протокола по ст. 12.34 КоАП РФ за нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог и 1 протокол по ч. 1 статьи 19.5 за невыполнение в установленный срок законного предписания надзорного органа.

Вновь на дорогах получают травмы пешеходы, за сутки зафиксировано три наезда на пешеходов, и все по вине самих пострадавших. 13 июля на ул. Гагарина г. Димитровград водитель автомашины «ВАЗ-2104» при управлении автомашиной совершил наезд на пешехода перебегавшую проезжую часть дороги вне установленном месте перед близко движущейся автомашиной. В результате ДТП ученик 1 класса школы №5 с ушибами и ссадинами обращался в Димитровградскую городскую больницу, после чего отпущен домой.