Не, я балдею от уровня гласности в работе нового ульяновского мэра, А.П. Пинкова.

Всё открыто! Вот вам список подрядчиков по муниципальной программе на капремонт жилья по 185 ФЗ, в котором черным по белому написано: раскроено для своих.

Будет распилено под руководством гения в области ЖКХ Михаила Сычева. В пользу братков, поддерживающих едроссов на выборах. Даже рукой мэра обозначено скока пилить будем, обратите внимание на объединяющую стрелку по районным ДК: ornitolog73.livejournal.com

А тут ваще полный отпад, Пинков своим подчиненным дает прямое указание: составить БИЗНЕС-ПЛАНЫ: twitter.com

Новый мэр г. Ульяновска издал распоряжение – всем муниципальным предприятиям за две недели подготовить бизнес-планы свой деятельности

У меня в голове сразу складываются весёлые картинки. Господин Елюков, наморщив лобик, старательно выводит рекомендации тем муниципальным предприятиям, которые находятся под его управлением:

1. Отпилить бюджетных бабок на процессе покупки дрянных китайских автобусов в пользу АМС-групп не менее пяти лямов в месяц;

2. Взять откатов с распила бюджетных бабок по 185 ФЗ не менее сотки тыщ с подрядчика (не забыть отстегнуть 10% губеру, а то может обидеться и прикрыть кормушку).

Или Горюнова Т.В. тоже пойдет ва-банк и откроет всю кухню для своих муниципальных предприятий:

1. Чехлить с арендаторов, получающих муниципальные площади в аренду по бросовым ценам, не менее 20% от арендной платы ежемесячно (не забыть отчехлить 10% губеру, а то обидится и прикроет кормушку);

2.При продаже муниципальной недвижимости с каждой сделки получить откатов не менее 50% от аукционной стоимости недвижимости (не забыть отчехлить 10% губеру и т.д…)

Ну и господин Павлов, уполномоченный по борьбе с коррупцией, в соответствии с новым уровнем открытости в работе, напишет свой бизнес-план:

1. С каждого закона, одобренного мной насчет антикорррупционности, брать со всей камарильи, которая будет иметь с этого закона, не менее ляма налом (мне пофиг как они это организуют, пусть договариваются как скинутся и кто отчехлит…)

Так что успехов, господам чиновничкам и муниципальным предприятиям, находящимся в их ручном управлении!!! Пилим открыто, народ желает знать правду!