15 июля в УВД по Ульяновской области состоялась конференция регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

В мероприятии приняли участие руководство УВД по Ульяновской области, члены Ульяновского областного совета «Динамо», избранные делегаты от коллективов физической культуры, инструкторы-общественники по физической культуре и спорту, ведущие тренеры и спортсмены, приглашенные сотрудники силовых структур области. Целью проведения заседания явилось переизбрание Председателя УРО ОГО ВФСО «Динамо», а также внесение изменений в состав его областного совета и Президиума. Заместитель Председателя «Динамо» В.А. Кузяшин выступил с отчетом о работе Ульяновского регионального отделения Общества «Динамо» в 2009 году.

В настоящее время Ульяновская организация общества «Динамо» объединяет 14 коллективов физической культуры с охватом 6556 членов. Общество «Динамо» оказывает содействие в укреплении здоровья сотрудников, поддержанию у них на должном уровне физических качеств, выработке психологической устойчивости при действиях в экстремальных условиях. На высоком уровне осуществляется деятельность в сфере работы с детьми и подростками, развитие детско-юношеского спорта.

В своем докладе Вячеслав Кузяшин отметил высокие спортивные достижения динамовцев не только во Всероссийских, но и в международных соревнованиях. Так, спортсменки художественной гимнастики Анна Антонова и Анна Маркелова стали первыми в Международном турнире, который проходил в марте 2009 г. в столице Венгрии Будапеште. Их коллега Яна Мишина заняла три первых места на Всемирной Универсиаде в г. Белграде в июле 2009 года.

Легкоатлетка Сильвия Скворцова получила второе место в Берлинском международном марафоне в октябре 2009 года и третье место на Чемпионате Мира в составе команды, по полумарафону, состоявшемся в английском городе Бирмингеме 25 октября 2009 года. В Австрии на чемпионате по кикбоксингу Эммин Панян занял третье место. А Сергей Прохоров отлично проявил себя, взял третье место на Чемпионате Европы среди полицейских в Австрии.

По словам докладчика, одним из приоритетных направлений общества «Динамо» является работа с подрастающим поколением. С 2000 года Центральным Советом ОГО ВФСО «Динамо» принято решение об организации работы с детьми, в том числе с детьми-сиротами в рамках Всероссийского смотра-конкурса «Динамо» – детям России», программы «Динамо» – детям-сиротам». Всего за 2009 год в рамках данной программы сотрудниками общества «Динамо» было организовано порядка 20 спортивных мероприятий.

Учитывая важность работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, Ульяновское «Динамо» разработало и претворяет в жизнь социальный проект по развитию адаптивного спорта среди детей-инвалидов.

После выступления В.А. Кузяшина всеобщим голосованием члены Ульяновского областного совета «Динамо» избрали нового Председателя. Им стал начальник УВД по Ульяновской области, полковник милиции Андрей Петрович Ларионов. В своем выступлении он оценил работу УРО ОГО ВФСО «Динамо» удовлетворительно и предложил членам организации вносить любые идеи по усовершенствованию и развитию регионального спортивного отделения. Андрей Ларионов отметил, что материально-техническая база ульяновского «Динамо» по сравнению с другими регионами находится на довольно высоком уровне.

Изменился и состав Президиума «Динамо». В него были введены начальник УРЛС УВД по Ульяновской области, полковник милиции А.Е. Яшин и начальник УВД по г. Ульяновску, полковник милиции И.А. Флоча.

В завершении мероприятия начальник УВД по Ульяновской области А.П. Ларионов наградил ведущие коллективы физкультуры и отдельных членов организации ценными подарками, вручил грамоты и благодарственные письма, подписанные Председателем Общества «Динамо» генералом армии В.Е. Проничевым.