19-летний безработный прятал украденные мотоциклы в лесу и разбирал на запчасти

Светлана ТАЛЛЕРОВА

В этом году с наступлением теплых майских деньков в дежурную часть УВД по городу Ульяновску одно за другим стали поступать заявления от жителей села Карлинское. За помощью к милиционерам обратились сразу четверо владельцев мотоциклов. Все они лишились своих «железных коней». По словам пострадавших, их мотоциклы пропадали прямо из гаражей.

Задержать преступника удалось лишь в июле. Преступником оказался 19-летний односельчанин потерпевших. Парень нигде не работал, и решил подзаработать на жизнь преступным путем.

– Ночью молодой человек пробирался во двор к соседям, вскрывал гараж либо сарай, и похищал мототранспорт, – рассказали в УВД по городу Ульяновску. – Причем, один двор он успел посетить дважды, похитив сначала мотороллер, а затем и другое хозяйское имущество. Украденную технику парень разбирал на запчасти, выбирая детали из цветного металла, которые впоследствии сдавал в пункт приема металла. Оставшиеся же запчасти попусту выбрасывал. Преступник не успел лишь разобрать мотороллер «Муравей», припрятав его в лесной полосе. Там то оперативники и обнаружили его целым и невредимым. Мотороллер был возвращен хозяину, который уже и не надеялся обрести вновь свое имущество.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по четырем фактам краж мототранспорта. Воришка может лишиться свободы сроком до 5 лет.