15 июля депутат Законодательного Собрания Николай Лаврушин провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

К депутату обратились четверо заявителей. Один из них, житель Мелекесского района, просил оказать содействие в решении жилищной проблемы своего отца, ветерана Великой Отечественной войны. Как следствие – ветерана поставили на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий; ему будет оказана юридическая поддержка.

Также к Николаю Лаврушину обратилась предпринимательница из села Ясашная Ташла Тереньгульского района, которая интересуется возможностью приобрести здание, которое она арендует под магазин.

Другая женщина просила оказать содействие в решении жилищного вопроса, так как ее дом в селе Бухтеевка Ульяновского района сгорел. Пострадавшей будет выделен строительный материал для нового дома, а также оказана социальная помощь.

Среди обратившихся была и пенсионерка из села Кашинка Цильнинского района, которая подняла вопрос о законности использования прудов в селе.

В ходе предыдущих приемов депутата Николая Лаврушина в общественной приемной Путина было оказано содействие в решении таких вопросов, как выделение средств на лечение, обрезка деревьев у дома ветерана войны, выделение коляски для инвалида, перерасчет стоимости услуг ЖКХ, выделение стройматериалов для возведения жилья, постановка на очередь на улучшение жилищных условий, восстановление документов, подтверждающих трудовой стаж.