Нашел тут по ссылочке интересное о подвигах нашего «великого земляка» Никаса Сафронова:

Вчера был третий день смены “Артпарад” на Селигере. Участники смены слушали лекции Никаса Сафронова и Дениса Симачева. Сафронов в первые же минуты лекции сказал, что ходит без трусов и в каждой стране у него есть по ребенку. “Я, кстати, и сейчас без трусов” – признался он. Никас пытался походить на американского художника Энди Уорхала, изображая больного человека. Но слушатели всё таки догадались, что это не Уорхал, а русский художник коммерческого толка, который любит ходить без трусов

(krispotupchik.livejournal.com )

Интересно, что теперь делать педагогам и детям, обучающимся в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 65 имени Н. Сафронова» в городе Ульяновске?

Гимназия суперпередовая. Это и федеральная экспериментальная площадка Министерства Образования Российской Федерации с 2000 года. Это и областное опорное образовательное учреждение по пропаганде передового педагогического опыта с 1996 года.

Интересно познакомиться и основными идейными прокладками данной школы:

МИССИЯ ГИМНАЗИИ:

– подготовка образованных, физически развитых, культурных граждан России, способных к дальнейшему совершенствованию и адаптации к изменениям социально-экономических условий на основе современных технологий и педагогики сотрудничества.

Стратегическая цель:

– формирование интеллектуальной личности с высоким уровнем культуры, адаптированной к жизни в обществе, готовой к осознанному выбору и освоению профессиональных образовательных программ;

– создание духовной культуры через культурно-образовательные центры, где были бы принципиально разные виды деятельности.

В гимназии обучаются 724 учащихся 1-11 классов, интересующихся искусствознанием (музыка, хореография, живопись, театр, прикладное искусство), языками (русский, татарский, английский, французский), математикой, физикой, дизайном, компьютерными технологиями.

В советские времена все ученики обязаны были строить свою жизнь по образу и подобию героя, имя которого носила школа. Придется, вероятно, педагогам и самим трусы снимать и детей принуждать))))

А может стоить уже приличной школе отказаться от этого дурацкого звания – имени Никаса Сафронова?

Блоги читал Вася.