“Марафон молодёжных инициатив” 20 июля стартует в Ульяновской области. В течение 2 месяцев десятки молодых людей будут активно помогать сверстникам и людям старшего поколения, реализовывать собственные инициативы.

Марафон стал традиционным. Как и предыдущим летом его проводит Молодёжный инициативный центр. Как отмечают в пресс-службе организации, одна из задач “Марафона молодёжных инициатив” вовлечь молодёжь в процесс оказания добрых дел. В регионе сегодня достаточно много проблем. К примеру, только с начала 2010 г. резко увеличилось число детей, получивших травмы в результате ДТП (с 40 случаев до 62). В онко-гематологическом отделении областной клинической больницы каждый день находятся порядка 30 малышей. У всех страшные диагнозы. Но они дети, которые просто хотят радоваться. Хотят жить. Общаться со сверстниками и понимать, что есть кому о них позаботиться. Каждый участник Марафона может помочь им своими добрыми делами.

Марафон молодёжных инициатив будет проходить с 20 июля по 15 сентября 2010 г.

Участниками Марафона могут быть команды из 5 человек – членов Молодёжного инициативного центра или участников мероприятий. Все участники заполняют анкету-заявку и получают специальный «дневник». В нём предстоит фиксировать все свои добрые дела. Победителем Марафона станет команда, которая окажет наибольше число добрых дел и проведёт наибольшее количество качественных и массовых мероприятий.

Зарегистрироваться участником Марафона можно в любой день.