Крупную партию некачественной говядины удалось выявить в ходе проверки.

По информации Следственного комитета при прокуратуре Ульяновской области, по факту поставки в дошкольные образовательные учреждения Ульяновска крупной партии мяса охлажденной говядины I категории отделом по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Эта партия мяса была поставлена в детские сады и другие дошкольные образовательные учреждения города 7 июля 2010 года неким ООО. Ветеринарная экспертиза установила, что мясо не соответствует требованиям ГОСТ и является опасным для жизни и здоровья человека.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

Наша справка

Уголовный кодекс РФ за подобное преступление подразумевает наказании в виде

штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.