В наш город съедутся участники межрегионального фестиваля водно-технических видов спорта

Светлана ТАЛЛЕРОВА

День ВМФ России отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. В честь праздника в Ульяновске пройдут спортивно-развлекательные мероприятия. Горожан ждет интересная, насыщенная программа.

Так, 25 июля в 10.30 в районе речного порта и центрального пляжа состоится межрегиональный фестиваль водно-технических видов спорта «Бот-шоу Ульяновск-2010». В нем примут участие ведущие спортсмены Приволжья по водно-моторному и парусному спорту, гребле на ялах.

В рамках фестиваля впервые в Ульяновской области пройдет Кубок Поволжья по водно-моторному спорту в международном классе надувных катамаранов Р-750 и PR-1500, показательные выступления парашютистов и катеров ФАСУ, а также головокружительные выступления мастеров аквабайк-фристайла.

Пришедшие на праздник увидят демонстрационные заезды на виндсерфинге, парусных яхтах, водных лыжах и показательные выступления судомоделистов, заезды спортивных лодок международных классов, детско-юношеские гонки в классе «Формула будущего», гонки парусно-гребных ялов, скоростные любительские гонки владельцев маломерных судов «Симбирская миля», марафонский заплыв «Берег левый – берег правый».

Также в этот день пройдут соревнования по пляжному волейболу.