Жителям Заволжья пришлось потратить на дорогу до Центра города более двух часов.

То, чего ожидали и боялись жители Левобережья, произошло. После закрытия старого моста через Волгу, это произошло в 5 часов утра 20 июля, добраться с одного берега на другой стало весьма проблематично. Самая большая пробка, по свидетельству очевидцев, была от кольца, у поворота на Казань, до проспекта Нариманова. Значительно затруднил движения недавно установленный на повороте на поселок Дачный светофор. Там стала появляться пробка еще до закрытия старого моста через Волгу.

Напомним, что участок дороги от президентского моста до поворота на поселок Дачный был реконструирован. Его расширили до четырех полос и сделали освещение. А вот остальная часть дороги, относящаяся к городу, осталась без изменения…

Еще одной проблемой для ульяновцев стала неразбериха с общественным транспортом. Несмотря на то, что в мэрии заранее разработали все маршруты и графики движения, водители «ГАЗелей» и «ПАЗиков» абсолютно не знали, куда нужно ехать. На конечных остановках они устраивали «мозговые штурмы», чтобы выбрать себе маршрут.

По многочисленным свидетельствам очевидцев, самый частый ответ водителей маршруток и автобусов на вопрос, как поедем, был: «Как все, так и мы».

Транспортная проблема в городе сохранится как минимум до открытия старого моста через Волгу, то есть до 12 августа.

Текст: Олег КУРУШИН.