Наш город будет представлен во всероссийском финале динамовских команд

КОРЧАГИН Андрей

Первенство страны по мини-футболу среди представителей спортобщества «Динамо» состоится в сентябре этого года в Красноярском крае. Путевки на этот суперфинал были разыграны в середине лета в различных регионах России. Различные милицейские сборные, представляющие города и республики Приволжского федерального округа, определяли сильнейших в Пензе.

В турнире с участием восьми команд ульяновское «Динамо» выступило весьма успешно. В групповой стадии соревнований симбиряне уверенно обыграли соперников из Мордовии – 6:3 и Татарстана – 7:3, а уступили лишь команде хозяев – 1:3. В полуфинале ульяновцы встретились с победителем другой группы – уфимским «Динамо». И, хотя за команду соперников играло несколько профессиональных мини-футболистов, наши ребята не оставили представителям Башкортостана ни единого шанса на успех – 8:3!

В финале ульяновцы вновь схлестнулись с командой Пензы, и опять местные мастера оказались лучше симбирян, обыграв гостей со счетом 5:1.

– Но ничего страшного в этом поражении нет, – признал главный тренер ульяновского «Динамо» Дмитрий Николаев. – Ведь путевки на всероссийский финал получали две лучшие команды, а, значит, мы, заняв второе место, справились с поставленной задачей. Ну, а реванш у Пензы возьмем на всероссийском финале.

Кстати, с зонального турнира ульяновское «Динамо» вернулось не только с серебряными наградами за командное второе место. В Пензе наши мини-футболисты стали обладателями и двух индивидуальных призов. Так, например, форвард Альберт Махмутов, забив семь голов, получил награду «Лучшему бомбардиру турнира». А другой ульяновец Иван Шишкин был признан лучшим защитником зональных соревнований.