На всероссийской спартакиаде молодежи ульяновские девчата показали великолепные результаты в соревнованиях по боксу

КОРЧАГИН Андрей

Турнир по женскому боксу, прошедший в Санкт-Петербурге, собрал спортсменок со всей России.

– Состав участниц всероссийской спартакиады получился очень сильным, – заявил «Комсомолке» тренер ульяновской команды Эдуард Островский. – Ведь сейчас женский бокс в нашей стране заметно помолодел. Неудивительно, что многие 20-летние девчата, сражавшиеся в Санкт-Петербурге, уже входят в число кандидатов в сборную России.

На карандаше у тренеров нашей национальной команды, безусловно, находятся и две боксерши из Ульяновска – Гаянэ Панян и Елена Савельева. Обе уже имели в своем послужном списке победы на различных всероссийских соревнованиях. И вот теперь воспитанницы областной школы женского бокса еще раз проявили себя с самой лучшей стороны, добившись отличных результатов на всероссийской спартакиаде.

Елена Савельева, выступая в Питере в весовой категории до 60 кг, уверенно выиграла на турнире все свои поединки, благодаря чему стала чемпионкой этих престижнейших соревнований.

С медалью вернулась домой и Гаянэ Панян. В своей весовой категории до 51 кг ученица Эдуарда Островского стартовала с уверенной победы над соперницей из Ессентуков. В итоге Гаянэ Панян завоевала на всероссийской спартакиаде «бронзу».