Ураган, пронесшийся в воскресенье в городе и области, унес жизни 3-х человек и нанес немалый ущерб сельским районам. Больше остальных пострадал Новомалыклинский район – снесло крышу местного магазина, без электричества остался детский лагерь и сгорел дом. В Ульяновском районе погибли три человека.

Ульяновск – поваленные деревья

В самом Ульяновске жизненно – важные объекты не пострадали. Силами дежурных служб города в кратчайшие сроки были ликвидированы все повреждения. Убрали упавшие деревья, собрали и вывезли ветки. Было также устранено 3 порыва на линии электропередач. Повреждений в жилом фонде города не зафиксировано. Теперь в мэрии составлен перечень аварийных деревьев, к уборке которых в ближайшее время приступят.

В Правобережье снесут 485 деревьев, а в Заволжском районе – 275.

Новомалыклинский район – сорванные крыши

Серьезно пострадал от ветра оздоровительный лагерь «Хоббит», что в Новочеремшанске. Там из-за упавших опор электропередач была отключена электроэнергия. На сегодняшний день подачу света удалось восстановить.

Другие населенные пункты района пострадали не меньше. Так, в селе Елховый Куст сорвало крышу с дома культуры, ремонт которой обойдется в 850 тыс. руб. В селе Андреево тоже пострадала крыша – магазина Райпотребсоюза. А в один из домов попала шаровая молния – строение сгорело за полчаса. Хозяева – пенсионеры остались без крова и пока живут у сына. Всего от урагана в районе пострадало 29 домов.

Ульяновский район – человеческие жертвы

В песчаном карьере засыпало трех подростков, решивших подзаработать. Ребята, которым было 13,15 и 23 года, из Ундор приехали в село Красное Сюндюково, чтобы набрать песка. Первую партию песка они привезли домой и отправились за второй, чтобы продать ее соседям. Эта поездка закончилась трагически – поднялся шквалистый ветер, и карьер стал рушиться. Подростков 13 и 15 лет засыпало песком, оба погибли от перелома позвоночника. Что касается 23-летнего парня, то врачи констатировали его смерть от удара об автомобиль. Судя по всему, порывом сильнейшего ветра молодого человека ударило о машину.