Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход проводимых администрацией Инзенского района совместно с Министерством строительства Ульяновской области мероприятий по стабилизации ситуации с водоснабжением населения муниципального образования.

Как доложил главе региона заместитель министра строительства Игорь Самойлов, в связи с засухой проблемы с водоснабжением отмечаются в 10 населенных пунктах Инзенского района, наиболее остро стоит вопрос в двух из них – г.Инзе и р.п. Глотовке. По поручению Губернатора, в рамках работы правительственной комиссии по водоснабжению Ульяновской области, произведена ревизия всех скважин и источников воды в Инзе, 6 заброшенных скважин очищено и введено в эксплуатацию, в результате чего водоснабжение осуществляется в настоящее время из 11 источников.

Также, в настоящее время в Инзе производится замена насосов и плановый ремонт водопроводных сетей. Кроме того, в ряде населенных пунктов района планируется построить новые водопроводные сети: в настоящий момент подготовлена проектно-сметная документация на три объекта: строительство водопровода в г. Инзе, с.Забалуйка, с.Черемушки – с.Поддубное.

В ходе визита в Инзенский район, Губернатор встретился с жителями села Проломихи. На встрече с главой региона жильцы ул. Новая сообщили об отсутствии водоснабжения в ряде домов и обратились с просьбой решить этот вопрос. Сергей Морозов дал поручение Министерству строительства обеспечить жителей водой в течение августа, на эти цели будут выделены средства из областного бюджета. Также, в плановом режиме, водой будет обеспечена ул. Школьная – 300 м водовода будет построено за счет средств местного бюджета.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА