Организовали мероприятие депутаты Железнодорожного района

Немного подсластить школьникам каникулы решили депутаты от «Единой России» Железнодорожного района совместно с кондитерской фабрикой «СладКо». Экскурсия в карамельный цех, подарки к школе от депутатов Гордумы Игоря Чичерова и Георгия Павленкова, а также депутата Законодательного Собрания Анатолия Еленкина, и, конечно же, дегустация продукции. Мероприятие проходило в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Ученики, которых пригласили на фабрику – это дети из малообеспеченных семей.

У ребят экскурсия в цех вызвала большой интерес. Ульяновские школьники давно знают и любят продукцию фабрики. А тут они увидели, как делают конфеты, сколько человек должно потрудиться, прежде чем сладости попадут на прилавки магазинов. А кроме того, узнали секрет: как попадает начинка в карамель. «Мне сегодняшняя экскурсия очень понравилась, – признался Гриша Крылов, – Я люблю конфеты, все, что мы попробовали было очень вкусно, и я хотел бы сюда прийти еще». Руководитель Ульяновского филиала “СладКо” Ольга Гуряева рассказала школьникам об истории кондитерской фабрики. После этого, дети получили необходимые вещи и канцтовары, чтобы 1 сентября прийти в свои классы «во всеоружии».

Единственное, о чем сожалели гости, это о том, что цех, где делают шоколадные конфеты, работает только ночью. Посмотреть, как шоколадки выходят из конвейера, не удалось, но попробовать всевозможные сладости дети смогли после, за чаем.