В селе Ивановка полным ходом идет восстановление Храма Боголюбивой Божьей Матери Царицы Небесной. Окончания ремонтных работ с нетерпением ждут не только местные прихожане, но и православные жители близлежащих сел.

Активное участие в восстановлении храма принимает заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Валерий Безруков. Он охотно взял на себя решение многих проблем, связанных со строительством и реставрацией здания. При содействии депутата весной этого года церковь увенчали новые купола, а в июле произошло еще одно важное событие – в храм доставили отлитые на заказ колокола, на изготовление которых значительную сумму выделил Валерий Безруков.

Все больше и больше жителей приходят сюда помолиться Богу, испытать душевное умиротворение. Знаковым событием для прихожан стала возможность прикоснуться к христианской святыне – иконе Казанской Божьей Матери, специально доставленной для богослужения из Жадовского монастыря.

За большой вклад в возрождение храма отец Константин наградил Валерия Безрукова «Архиерейской Грамотой во Славу Святой Церкви».

– Очень важно восстановить разрушенные храмы, причем помогать в этом святом деле мы должны всем миром, как всегда было принято на Руси, – уверен депутат, – это поможет возродить духовную культуру православия, накопленную нашими предками веками.