Более пяти миллионов рублей намерена потратить мэрия на освещение своей деятельности на местном тв.

Сразу два конкурса на освещение деятельности мэрии Ульяновска до конца года объявлено на днях. В первом мэрия за максимальную стоимость в 1,33 миллиона рублей заказывает не менее 45 сюжетов на социально-экономические темы в новостных программах с 19.30 до 20.00. При этом очередность выхода новостных сюжетов в одном выпуске указана как один из первых трех, в соответствии с важностью информационного повода. За 1,49 миллиона заказывается не менее восьми авторских программ по социально-экономическим темам с 19.20 до 20.00.

Второй конкурс также касается освещения социально-экономической деятельности мэрии на телевидении в новостях и авторской программе. Максимум за 2,4 миллиона рублей мэрия хочет получить не менее 40 сюжетов в новостях в 20.30 и не менее 88 сюжетов в новостях в 11.30, 14.30, либо 17.30, а также 12 сюжетов в итоговой еженедельной программе. Еще в 320 тысяч рублей оценены четыре авторские программы с выходом утром в субботу.

Напомним, предыдущий муниципальный заказ на освещение деятельности мэрии Ульяновска в СМИ был разыгран в начале марта, еще до выборов. Тогда на оказание услуг по освещению социально-экономической деятельности мэрии на телевидении в авторской программе было выделено 1,36 миллиона рублей, на освещение социально-экономической деятельности мэрии в общественно–политическом городском печатном издании параллельно с размещением информации на интернет-сайте издания – 447 тысяч, на оказание услуг по изготовлению и размещению информационных материалов о работе мэрии города, муниципальных унитарных предприятий и учреждений города на интернет–портале федерального государственного информационного агентства – 375 тысяч рублей.